威尼斯棋牌

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

沈巷自来水每天早上都停水为咋样?

来信人: 高先生
来信时间: 2018-07-29 03:02:20
来信内容: 沈巷自来水每天定时停水为何。这大热天停水真实对不起和谐社会沈巷这个称号!!
回复单位: 沈巷镇:2018-08-15 08:20:54
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

经调查,有时会因清洗水池或碰到供电维护,造成连续两天早上停水。针对上述情况,我们一方面加强对镇域内小水厂的管理,确保供水正常;另一方面督促沈巷水厂收购进度,争取尽快将沈巷水厂交由江北华衍水务公司管理。感谢您对我们工作的支持与监督。



办理状态: 已办结
办理评价: