威尼斯棋牌

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

安置拆迁

来信人: 王中霞
来信时间: 2018-08-07 07:10:22
来信内容: 我是安徽省芜湖市威尼斯棋牌汤沟镇龚桥行政村双塘、常湾、自然村村民,由于商合杭高铁从我们村经过,2017年地方政府将我们家拆迁掉,但在安置房屋问题上地方政府出尔反尔,失信于我们村民,现我们拆迁户全体村民委托村民王中霞为我们投诉 
回复单位: 住建委:2018-08-13 09:30:40
汤沟镇:2018-08-15 00:29:30
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    您反映的是汤沟镇商合杭芜湖北站周边等城中村改造项目征收安置问题,该项目于2017年5月进场,征收总户数52户,已签订征收协议38户,根据该项目征收补偿安置方案,协议签订安置地点为二坝镇境内安置地点。但在被征收户交房拆除时,要求镇政府明确安置地点为二坝华锦苑,为此镇征收办和村委会分别给38户出具了书面安置说明。由于华锦苑房屋已全部销售,我区没有安置房源,群众到区信访局上访,区分管领导及有关部门负责人进行了接待,说明未安置原因及下步安置意见,但被征收户一时难以理解,区政府要求汤沟镇政府继续做好宣传解释工作。下一步,将在二坝镇大龙湾5号地块经营性土地出让时,由区政府回购安置房解决,未安置期间过渡费按有关征收政策执行。





办理状态: 已办结
办理评价: