威尼斯棋牌

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

东紫园延期交房

来信人: 沈骏
来信时间: 2018-08-09 06:34:38
来信内容: 东紫园合同上原定于2018.6.30号交房的,已经延期将近一个月,延期就算了,之前给发了一个延期函,说是天气原因推迟工期,后来听说了是因为房子质量不达标,所以一直交不了房,给开发商打电话,一问三不知,就让人等,什么信息都不给,麻烦政府部门监督开发商给个说法,一直等下去算什么回事(之前投诉过一次说让我找住建委反映,你们这个平台难道没有住建委吗???????)
回复单位: 住建委:2018-08-13 09:30:27
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    东紫园小区地处威尼斯棋牌万春西路与祥盛路交叉口处,开发企业为芜湖万商置业有限公司。经与开发企业项目负责人了解,该项目前期因验收手续资料不全,相关部门没有给予验收,目前验收资料已准备完善,正申请相关部门验收。同时项目负责人也表示,对于延期交房产生的违约金,将按照合同约定给予业主补偿。

    

办理状态: 已办结
办理评价: 满意