威尼斯棋牌

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

沈巷同创环球港是否有售房资质

来信人: 张林
来信时间: 2018-08-09 14:27:57
来信内容: 本人在同创环球港3月初买的商品房,当时业务经理承诺一星期内签网签合同,当天签的是他们内部合同,结果月月拖,各种原因,目前为止已经过去快5个月了,还是不能签,请问有关部门,同创环球港是否有销售商品房资质,他们这种行为是否属于违规操作?本人因孩子上学需要沈巷镇上房产上户口,急需解决!望有关部门给予解决!在此感谢!
回复单位: 沈巷镇:2018-08-15 06:58:09
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

同创环球港在江北集中区管委会管辖范围,请您咨询江北集中区管委会,咨询电话:2881100。感谢您对我们工作的支持与监督。



办理状态: 已办结
办理评价: