威尼斯棋牌

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

分户

来信人: 王香
来信时间: 2018-08-10 00:43:21
来信内容: 我是清水街道军滩社区居民,现在儿子成家了希望将户口分开;但将资料报到街道去了却一直回复办不了,请问领导现在政策允许办理分户吗?若允许请问办理需要哪些资料,需要多长时限?若不允许请问相关政策在哪可以参阅?
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    因您反映的问题需要具体核实,请您来清水街道办事处反映情况,街道城管办可给予现场答复,以便于处理解决问题。或者拨打街道城管办电话0553-8297791、8297761与我们联系。感谢您对我们政府工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: