威尼斯棋牌

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

请相关部门管一管汤马路上的路灯

来信人: 芮家松
来信时间: 2018-08-10 00:50:03
来信内容: 尊敬的区领导你们好!我们汤沟镇汤马路自拓宽安装路灯以来。大多数时间路灯都以不亮为主。现在只有只有四分之一的路段有部分的路灯晚上能亮。这种情况已经持续了数月。我们老百姓不知道路灯归那个部门管理。也不知道是不是我们汤沟镇的领导晚上从来都不出门。路灯的亮与不亮反应了一个地方的精神面貌以及政府对民生问题的重视程度。希望有关方面能尽快将汤马路的路灯维修好。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    感谢您对汤沟镇基础设施建设工作提出的宝贵意见!目前汤马路路灯已修复完成,并投入使用。


办理状态: 已办结
办理评价: